Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» совместно с Минспорта России проверит спортивные учреждения для инвалидов в регионах

Информацию соберут в рамках мониторинга спортивных объектов для людей с инвалидностью, который запустила «Единая Россия». Итоги мониторинга будут подведены в конце ноября. Всю собранную информацию разместят на карте доступности портала партпроекта «Единая страна - доступная среда».

«Мы попросили Минспорта России с участием управления спорта в субъектах РФ направить до 15 октября региональным координаторам нашего проекта информацию о физкультурно-оздоровительных клубах, спортивных учреждениях для людей с инвалидностью. Эта информация будет направлена в региональные исполкомы партии», — рассказал координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Он отметил, что задача активистов «Единой России» — провести встречи с активом спортивных клубов, выявить проблемы и найти пути их решения, при необходимости, с привлечением глав субъектов РФ.

«Наша цель — чтобы каждый желающий заниматься спортом и человек с инвалидностью мог приступить к занятиям спортом немедленно, в шаговой доступности от дома, чтобы в спортивных клубах был тренер соответствующей квалификации, инструктор, умеющий работать с инвалидами», — подчеркнул Терентьев.

Он добавил, что поддержка спорта для людей с инвалидностью — важный элемент реабилитации и их социальной интеграции в общество, который укрепляет их физически и духовно, и даёт новую струю в жизни.