Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» указала на необходимость стандартизации услуг охраны в школах

В настоящее время вопрос  обеспечения охраны образовательных организаций актуален как никогда ранее. После известных трагедий принят ряд мер, которые направлены на усиление контроля за оборотом оружия и повышение качества охранных услуг в целом. Об этом заявил зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в рамках «правительственного часа» с участием министра просвещения Сергея Кравцова.

«При этом, с учетом тех вызовов и угроз, с которыми мы сталкиваемся, на разных экспертных площадках обсуждается разные предложения. Среди них – стандартизация услуг охраны, развитие института советника по воспитанию, в том числе в этой связи, хотелось бы услышать от вас лично - как вы видите повышение качества охранных услуг в образовательных организациях, учитывая современные условия, вызовы и те угрозы, о которых мы говорим?» - обратился парламентарий к главе министерства.

В свою очередь Кравцов отметил, что сегодня в тесном контакте с другими министерствами и ведомствами прорабатывается система мер по повышению безопасности и стандартизации услуг. 

«Это и психологическая работа, и развитие психологической службы, и регламентация компьютерных игр. Вместе с МЧС мы готовим программу тренировок в школах», - сообщил Кравцов.