Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в ближайшее время подготовит нормативно-правовую базу для работы госфонда помощи для ветеранов и семей погибших и раненых в СВО

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию объявил о создании специального фонда помощи для ветеранов и семей погибших и раненых в СВО. Как отметил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко,  по линии фронта будет также оказываться помощь в реабилитации и лечении тяжелейших ранений. 

«Идея создания такого фонда обсуждалась уже некоторое время. Но сегодня президент придал официальный статус этой инициативе. Фонд будет создан в кратчайшее время. И нам необходимо будет как можно быстрее рассмотреть необходимые законодательные акты, которые позволят запустить его работу», - сказал парламентарий.

Ревенко отметил, что фонд будет работать во всех регионах РФ без исключения.

«И нужно будет продумать источники финансирования. Предполагаю, что здесь нужно вспомнить об опыте создания фонда «Круг добра». Это может быть финансирование как из федеральных источников, так и из частных пожертвований», - подчеркнул он. 

Также Ревенко добавил, что туда обязательно должны будут войти представители ветеранских организаций и тех организаций, которые выбирают себе представителей из семей военнослужащих-участников СВО. 

Кроме того, замруководителя фракции особо отметил несколько других направлений, озвученных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. 

«Конечно, нельзя не упомянуть, что помимо масштабных стратегических и геополитических задач, которые предстоит решить нашему государству, и которые мы с вами решаем, президент подробнейшим образом остановился на социально-экономическом развитии страны, представив целый ряд новаций по поддержке семей с детьми, молодых ученых, по воспитанию трудовых кадров. Все это необходимо для нашей экономики. Еще один важный момент для всех нас – обеспечение безопасности и благополучия наших граждан», - констатировал он.

Кроме того, Ревенко подчеркнул, что особое место занимают слова Владимира Путина о вовремя проведенных выборов всех уровней в Российской Федерации.  

«Они будут проведены точно в сроки и в соответствии с законодательством РФ. Это важно для дальнейшего развития гражданского общества», - резюмировал он.