Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» в рамках «Женского движения» будет работать над созданием единой гуманитарной миссии

Женское движение «Единой России» будет работать над созданием единой гуманитарной миссии, которая объединит представителей общественных некоммерческих организаций и инициативных групп женщин, вовлеченных в оказание помощи участникам спецоперации. Об этом заявила координатор партийного проекта, депутат Госдумы Наталия Полуянова по итогам прошедшего накануне Всероссийского форума «Женского движения «Единой России». 

Как отметила парламентарий, за почти полгода «Женское движение» открыло свои региональные отделения практически во всех субъектах РФ, включая новые регионы. Помощь участникам СВО стала одним из первых направлений работы активисток. 

«Главный проект, с которым мы выходим в новый сезон работы, - создание единой гуманитарной миссии. Сегодня тысячи общественных некоммерческих организаций, просто инициативных групп [вовлечены в помощь фронту]. Создание единой гуманитарной миссии позволит работать быстрее и качественнее», - подчеркнула парламентарий. 

Еще одно направление деятельности - поддержка женщин, принявших решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России» и избирательной кампании. 

«Женщины в политике - это то направление, которое станет сквозным для предстоящего года работы. Женщины-кандидаты, которые сейчас выдвигаются на предварительное голосование, получат свою наставницу из числа уже работающих депутатов. Этот перечень будет утвержден в начале апреля, и девушки вместе приступят к работе и в рамках предварительного голосования, и позже в рамках избирательной кампании», - пояснила Полуянова.  

По ее словам, также в планах создать образовательную платформу, которая позволит получить новые знания и компетенции женщинам из числа депутатов, общественных активистов и других.  

«На Петербургском форуме труда мы презентовали совместный проект с Министерством труда и социальной защиты, в рамках которого на базе всех центров занятости в стране откроются женские клубы. Они станут единой точкой входа для консультаций женщин и получения ими всесторонней помощи в трудоустройстве, переобучении и, если нужно, во вхождении в сферу бизнеса», - рассказала депутат. 

Помимо этого, «Единая Россия» совместно с Министерством экономического развития, Торгово-промышленной палатой и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства будет создавать площадки для женщин в бизнесе. 

«На этих площадках они смогут получить не только консультации, но и ответы на те вопросы, с которыми они сталкиваются. А наши женщины-депутаты их сопроводят в качестве наставников», - резюмировала Полуянова.