Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» внесла поправки о справедливом начислении пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим

Пособия по уходу за детьми женщинам-военнослужащим будут увеличены. «Единая Россия» внесла соответствующие поправки в Госдуму. Поручение законодательно урегулировать этот вопрос давал Президент, подчеркнул один из авторов поправок, первый зампред СФ РФ, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак

«Сейчас женщины-военнослужащие не включены в систему обязательного соцстрахования, поэтому выплата по уходу за ребёнком до полутора лет для них составляет 40% от зарплаты, но не более 15 тысяч рублей. При этом у женщин, которые включены в систему страхования, верхняя планка пособия почти в два раза выше и составляет чуть более 30 тысяч. Наши поправки исправят эту несправедливость», - сказал он.

Инициатива «Единой России» касается женщин-матерей, проходящих военную службу по контракту, проходящих службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов и находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

Поправки разработаны партией вместе с Минтруда.