Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о льготном посещении учреждений культуры для волонтеров

Законопроектом предлагается расширить перечень лиц, которым учреждения культуры при организации платных мероприятий могут устанавливать льготы, дополнив его новой категорией - добровольцы и волонтеры.

«Законопроект продолжает нашу последовательную работу по наращиванию мер поддержки волонтерского движения. Добровольцы работают не ради льгот, но их наличие мотивирует людей на продолжительное участие. Посещение музеев, выставок, театров - одна из наиболее востребованных мер поддержки по мнению самих волонтеров, поэтому нашим законом мы позволим учреждениях самим вводить льготы для них», - отметил глава комитета ГД  по молодежной политике Артем Метелев

По мнению авторов, инициатива позволит стимулировать граждан к участию в добровольческой деятельности, а также поддержать тех, кто уже систематически работает волонтером. Кроме того, законопроект окажет положительный эффект на работу самих учреждений культуры, привлечет новую аудиторию в музеи, театры и другие организации, а также повысит внимание к их деятельности.