Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» возьмет шефство над семьями военнослужащих, занятых в СВО

«Единая Россия» возьмет шефство над семьями военнослужащих, занятых в СВО
Получить помощь в приемных «Единой России» смогут семьи всех военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. В том числе тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации или отправился на фронт добровольцем, отметила замсекретаря Генсовета, руководитель общественных приемных партии, вице-спикер ГД Анна Кузнецова.

«После выхода указа о частичной мобилизации депутаты «Единой России» в Госдуме, в регионах, наши общественные приёмные получают множество обращений по самым разным вопросам - начиная с уточнения критериев мобилизации и заканчивая нарушениями, с которыми сталкиваются люди, семьи с детьми. Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода, включая вопросы семей с детьми, в том числе многодетных, с детьми с инвалидностью. Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов», - рассказала она.

Отдельное внимание в приемных партии уделяют соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей.

«Форматы поддержки, которые сегодня прорабатываются в Госдуме, должны быть расширены и нужно внимательно следить за их исполнением. Это законопроекты, касающиеся сохранения рабочих мест, обеспечивающие социальные права и максимальные гарантии мобилизованных. Каждой семье при их реализации должно быть уделено максимальное внимание», - подчеркнула вице-спикер.

Также Кузнецова подчеркнула, что важно помочь организовать социальное сопровождение семей мобилизованных.

«Общественные приемные партии не только принимают обращения, но и анализируют проблемные вопросы, которые в сегодняшней ситуации требуют системных решений, изменений в законодательство», - заключила замсекеретаря Генсовета «Единой России».