Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» запускает кадровый проект «Моя карьера с «Единой Россией»

Партнером партии в реализации проекта станет Минтруда, сообщил координатор направления народной программы «Хорошая работа – достаток в доме», замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

«На базе Штабов общественной поддержки или приёмных Единой России будут созданы карьерные центры с привлечением экспертов, депутатов, которые будут участвовать в собеседованиях, тестированиях и консультациях при поиске работы. Депутаты смогут брать шефство над людьми, ходатайствовать перед работодателями после проведения собеседований. Предусмотрены различные форматы работы – это и создание пунктов карьерного развития, проведение профтуров и мероприятий по трудоустройству, запуск кадрового навигатора «Единой России», открытие карьерных мастерских. Ответственными за реализацию проекта станут руководители региональных исполкомов и руководители региональных органов власти, которые осуществляют содействие занятости», – сказал он.

Исаев напомнил, что в Народной программе партии, с которой «Единая Россия» получила большинство голосов на выборах в Госдуму, особое место занимает раздел «Хорошая работа – достаток в доме». Он подчеркнул, что в условиях экономической войны против России работа в этом направлении становится еще более актуальной.

«Мы знаем, что одной из целей этой войны является дестабилизация ситуации у нас на рынке труда. И мы сталкиваемся с определёнными вызовами. Огромное количество компаний западных, на которых работали сотни тысяч наших граждан, покидают нашу страну, закрывают производства. Ряд наших производств столкнулись с ситуацией, когда они не имеют достаточных комплектующих для того, чтобы организовать, обеспечить собственную работу, загрузку своих предприятий», – отметил парламентарий. 

Ранее по поручению Председателя партии Дмитрия Медведева были инициированы решения по наделению Правительства РФ полномочиями нормативными актами корректировать законодательство о занятости и труде для того, чтобы предотвратить рост безработицы. Сейчас они нуждаются в дополнении.

«Мы можем использовать свой политический потенциал, работая вместе с коллегами центра занятости, с Минтруда и его структурами, прийти на помощь людям, заняться организацией временных работ, трудоустройством людей, переквалификацией людей, помочь адаптироваться к новым, чрезвычайным ситуациям, в которых оказалась наша страна. К нам обращаются многие люди, у которых есть работа, но они не ощущают, что в полной мере реализовали свой потенциал. И наш проект должен будет работать и на эту цель – создать те самые кадровые лифты, о которых многократно говорилось, и которые на самом деле должны уже начать работать во всех регионах нашей страны», – подчеркнул он.

Напомним, в ходе весеннюю сессии был принят закон «Единой России», о введении внешнего управления для иностранных компаний, которые объявили о своем уходе с российского рынка, направленный на сохранение рабочих мест и обеспечения экономической стабильности в стране.