Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Единая Россия» запустила мониторинг обеспечения детей горячим питанием в школах Херсонской области

Региональное отделение «Единой России» в Херсонской области запускает мониторинг обеспечения детей горячим питанием в школах. Активисты намерены проверить соблюдение федерального закона «Об образовании» в части обеспечения учащихся младших классов бесплатным горячим питанием. 

Так, в школе села Рубановка Верхнелепетихского района дети, по словами коллектива, завтраки не получают. Сложная ситуация и по ряду других населенных пунктов. 

«Мы в региональном отделении партии периодически получаем сигналы от родителей из разных населенных пунктов, где должным образом не организовано горячее питание для младших школьников. Во многих школах Херсонщины также актуальной остается проблема с нехваткой учебников и литературы на русском языке. Но если учебники и литература - это поправимо, то вот отсутствие должного питания детей приводит к негативным последствиям для здоровья в будущем», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» в Херсонской области, замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич

По словам парламентария, к мониторингу подключат местные отделения и партактив.

«Итоги обязательно обсудим с правительством и руководством региона, чтобы вместе выровнять ситуацию там, где это необходимо», - резюмировал Кастюкевич.