Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов помог в оформлении бесплатной подписки на газеты ветеранам и родителям мобилизованных бойцов

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов помог в оформлении бесплатной подписки на районные газеты Краснодарского края на 2023 год 120 ветеранам, инвалидам войны и труда, труженикам тыла, родителям мобилизованных бойцов. 

Начиная с 1 января они бесплатно получают свежие номера газет «Брюховецкие новости», «Апшеронский рабочий» и «Степные зори» с актуальной информацией о происходящих событиях, принимаемых законах, социальной политике, культуре и творчестве.

Среди подписчиков, жительница станицы Брюховецкая, участница боев под Сталинградом Мария Андреевна Герасименко. Победу встретила в Луганске. В послевоенное время трудовой путь прошла на Донбассе. Ветеран выразила благодарность за помощь, а также попросила передать поклон военным, всем, кто сражается на передовой, с пожеланием победить нацистов и восстановить мир.

«Люди старшего поколения, самые читающие, активные, любознательные. Преодолели колоссальные жизненные трудности, самоотверженным трудом, личным вкладом в развитие Краснодарского края и страны заслужили уважение, признательность, заботу и внимание», - отметил Кузнецов.

Оформлена также подписка родителям мобилизованных бойцов. «Мы находимся в постоянном контакте с семьями мобилизованных. Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от представителей власти, и от жителей Кубани», - отметил парламентарий.

Благотворительный проект депутат Госдумы реализовал совместно с деловым сообществом региона, Брюховецкой и Ленинградской районными организациями ветеранов, пенсионеров, инвалидов войны, труда.  Вооруженных сил и правоохранительных  органов, и Брюховецкой районной организацией Всероссийского общества инвалидов.