Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эдуард Кузнецов: В России нет условий для дефолта

Эдуард Кузнецов: В России нет условий для дефолта
«Впервые в истории мировых финансов и человечества дефолт объявило информационное агентство Запада. Явление беспрецедентное», - отреагировал депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов

Он подчеркнул, что Россия выполнила на 100 процентов свои обязательства по гособлигациям. «Финансовые операции заблокированы не в силу неплатежеспособности России, а в силу политических решений Запада, - отметил парламентарий. - Речь идет не о дефолте нашей страны, а об искусственно созданной ситуации международных взаиморасчетов. Нашу экономику это не остановит, она динамично развивается, набирает обороты в новых условиях». 
 
«В России нет дефолта. Наша страна всегда честно исполняла и продолжит исполнять свои международные обязательства, в том числе и долговые», - сказал Кузнецов. 

Bloomberg опубликовал материал о том, что в России в ночь на 27 июня произошел дефолт. Минфин РФ еще в мае перечислил все необходимые средства в Национальный расчетный депозитарий. Само же агентство Bloomberg подчеркивает, что ситуация носит символический характер и мало что значит для российских граждан.