Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Екатерина Стенякина: Законопроект «Единой России» позволит родителям получить налоговый вычет за оздоровление детей до 24 лет

Екатерина Стенякина: Законопроект «Единой России» позволит родителям получить налоговый вычет за оздоровление детей до 24 лет

Законопроект «Единой России» позволит родителям получить налоговый вычет за оздоровление детей до 24 лет. Проект федерального закона будет рассмотрен Госдумой во втором и третьем чтениях на этой неделе. Об этом во вторник, 28 июня, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Поправки вносятся в Налоговый кодекс Российской Федерации.

Как отметила Стенякина, в апреле 2021 года депутатами Государственной Думы была принята поправка, позволившая гражданам получать налоговый вычет за фитнес.

«Депутатами «Единой России» предлагается также распространить возможность получения налогового вычета на затраты на спортивные услуги и на платные медицинские услуги в отношении студентов, а именно детей до 24 лет, которые учатся по очным программам обучения», - сказала она.

Парламентарий добавила, что с предложением о расширении возможности получения налогового вычета к депутатам «Единой России» обращались граждане в ходе приемов на региональных неделях. «Граждане активно пользуются этой мерой государственной поддержки и хотели бы и дальше оплачивать своим детям спортивные услуги, но так как они переходят, например, учиться в университеты и в средние специальные учебные заведения, к сожалению, эта возможность теряется», - констатировала она.

«Законопроект позволит привести к единому формату все меры социальной поддержки в отношении семьи и детей. Поправка одобрена профильным комитетом и планируется к принятию на этой неделе», - рассказала Стенякина.