Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: «Мы Вместе» - не просто акция, это девиз сегодняшних дней

Елена Бондаренко: «Мы Вместе» - не просто акция, это девиз сегодняшних дней
Депутат Государственной Думы Елена Бондаренко («Единая Россия») посвятила региональную неделю волонтерской работе в Арзгирском, Апанасенковском, Буденновском округах. 

В частности, парламентарий работала в окружном волонтерском штабе в Георгиевске. Вместе с волонтерами Бондаренко проработала пути действия на ближайшее время, в том числе, по адресам нуждающихся и транспортной логистике для доставки лекарств и продуктов.

Помимо этого, депутат привезла угощения для чая врачам и медперсоналу Туркменской районной больницы, которые с первых дней пандемии борются за жизни людей.

«Сейчас обострилась ситуация с коронавирусом, растет число заболевших, вновь пришлось ввести ряд ограничительных мер. Чтобы граждане, особенно пожилого возраста, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья могли сократить количество своих контактов и без крайней необходимости не посещать общественные места, вновь запущена акция «Мы Вместе». В усиленном режиме заработали волонтерские центры «Единой России». Я, как и мои коллеги-депутаты, активно включилась в эту работу», - сказала Елена Бондаренко.

Парламентарий также развозила продуктовые наборы пожилым людям и тем, кто находится на самоизоляции.

«Одну из жительниц станицы Урухской Георгиевского городского округа Зинаиду Ивановну Зуеву застала за уборкой листвы у амбулатории. Несмотря на преклонный возраст, почти 90 лет, Зинаида Ивановна каждое утро участвует в поддержании чистоты на улицах станицы. Вручила Зинаиде Ивановне продукты и поблагодарила за ее общественную деятельность. Думаю, нам всем надо брать пример с таких людей», - подчеркнула депутат.

Кроме того, депутат заехала с подарками к подшефной жительнице села Рагули Апанасенковского муниципального округа Раисе Стефановне Денисюк.

«Раиса Стефановна родилась за год до начала Великой Отечественной войны и всю жизнь проработала в колхозе разнорабочей. Мы знакомы очень давно, и всегда, бывая в Рагулях, проведываю Раису Стефановну», - отметила Елена Бондаренко.