Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко помогла беременной женщине из Ставропольского края в постановке на учет в ранние сроки

Елена Бондаренко помогла беременной женщине из Ставропольского края в постановке на учет в ранние сроки
Депутат «Единой России» Елена Бондаренко в рамках региональной недели провела прием граждан по вопросам социальной поддержки в ставропольской общественной приемной партии. С учетом эпидемиологической обстановки парламентарий общалась с жителями по телефону.

В ходе приема к депутату обратилась жительница села Манычского, которой отказали в выплате ежемесячного пособия по беременности при постановке на учет в ранние сроки. После звонка депутата в Пенсионный фонд была выявлена ошибка, допущенная при заполнении документов, которую исправили и назначили полагающееся пособие.

Жители станицы Незлобной Георгиевского городского округа Ставропольского края обратились к депутату по вопросу сроков строительства комплексной спортивной площадки. Станица является одним из крупных населенных пунктов округа с населением более 20 тыс. человек, и граждане подчеркнули, что спортивный объект здесь очень нужен. По данному обращению парламентарий посетила Георгиевский городской округ, где в ходе встречи с замглавы округа и председателем окружной Думы обсудила планы строительства спортивной площадки. Так, новый спортивный объект в станице Незлобной появится до конца 2022 года.

Всего к парламентарию со своими проблемами обратились 17 человек. Звонки депутату поступили из Советского, Георгиевского, Кировского и Апанасенковского округов Ставрополья. Обсуждались вопросы улучшения жилищных условий, получения российского гражданства, подключения энергоснабжения многодетной семье, решения кадрового вопроса в амбулатории и отмены пенсионерам комиссии на оплату услуг ЖКХ.

Все поступившие вопросы Бондаренко взяла на контроль и примет необходимые меры для их решения. 

«Зачастую проблемы, с которыми люди сталкиваются, являются индивидуальными и в каждом случае к их решению нужен персональный подход. В то же время решение индивидуальной проблемы позволяет увидеть системные ошибки. Этим и полезны тематические недели приемов граждан, которые  «Единая Россия» проводит совместно с региональными депутатами и представителями профильных министерств. Результат – помощь конкретному человеку, конкретной семье, улучшение социальной поддержки», - отметила Бондаренко.