Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко посетила военный госпиталь в Ставропольском крае

Елена Бондаренко посетила военный госпиталь в Ставропольском крае
Депутат Госдумы Елена Бондаренко посетила Буденновский военный госпиталь, где проходят лечение получившие ранения участники специальной военной операции.

«Парни благодарят медиков и всех ставропольчан за письма и подарки, внимательное отношение и заботу, которыми их окружили. Но зачастую нуждаются они и в юридической помощи. Многие обращаются с конкретными вопросами о поставленных диагнозах, документах, необходимых для оформления федеральных и региональных компенсаций и страховых выплат», - рассказала парламентарий.

В ходе общения с депутатом военные поднимают вопросы устройства своих детей в дошкольные учреждения, благоустройства населенных пунктов и водоснабжения, газификации. Бондаренко подчеркнула, что обратная связь на направляемые ею запросы приходит оперативно, а в случае ошибок уточняются диагнозы и данные в медицинских выписках. Бытовые вопросы парламентарием взяты в работу для решения совместно с органами власти и местного самоуправления. 

Депутат также оставила пациентам госпиталя свои контактные данные для оперативной связи по проблемным вопросам.  

«Для наших военнослужащих, с честью выполняющих свой долг, и их семей это очень важно. От тех, кто обратился, уже пришло немало сообщений о том, что положенные им компенсации получены», - резюмировала Бондаренко.