Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко поздравила руководителей историко-краеведческих музеев, расположенных в муниципальных и городских округах ее избирательного округа

Елена Бондаренко поздравила руководителей историко-краеведческих музеев, расположенных в муниципальных и городских округах ее избирательного округа
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко поздравила руководителей историко-краеведческих музеев, расположенных в муниципальных и городских округах ее избирательного округа с профессиональным праздником -  Международным днем музеев, передала добрые пожелания коллективам. 

«Тщательная и кропотливая работа сотрудников музеев находится на стыке прошлого и настоящего, сохраняет культуру и историю развития стран и народов. А деятельность краеведческих музеев помогает нам лучше знать историю малой родины, и поэтому особенно важна», - подчеркивает Елена Бондаренко.

Со многими местными музеями парламентария связывают давние рабочие и дружеские отношения. Например, с известными на всю страну  расположенными в Левокумском районе - уникальным музеем истории некрасовских казаков, в прошлом веке вернувшихся на Родину спустя более чем 250 лет, сохранив старый уклад и традиции, и музеем Величаевских молодогвардейцев - подпольной комсомольской организации, состоявшей из вчерашних школьников. Действуя на оккупированной фашистами территории Левокумского района Ставрополья, 16-17-летние парни и девушки, помогали партизанам успешно бороться против немецких захватчиков и держать их в страхе. В декабре 1942 года в результате массовых арестов в руках оккупантов оказались и некоторые члены подпольной комсомольской организации, которых фашисты пытали и расстреляли. Александр Скоков, Кузьма Напханюк и Василий Обмачевский погибли, не выдав имен остальных участников подполья. Более 40 лет музей хранит память о юных героях, став центром патриотического воспитания современной молодежи.

«Благодаря энтузиазму, увлеченности и преданности музейных работников своей профессии мы можем прикоснуться к прошлому, узнать, как жили наши предки, почувствовать связь времен», - отметила депутат.