Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко провела очередной дистанционный прием граждан

Елена Бондаренко провела очередной дистанционный прием граждан
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко провела очередной дистанционный прием граждан

Обращений приходит много, поэтому онлайн-приемы граждан парламентарий проводит практически ежедневно. 

На все поступающие от избирателей обращения, а их в день приходит около двухсот, депутат отвечает лично. Жители районов Ставропольского края, входящих в избирательный округ Бондаренко, звонят, пишут смс, обращаются через социальные сети и месенджеры. Большинство вопросов и просьб связаны с режимом самоизоляции и действующими ограничительными мерами.

«Много индивидуальных ситуаций, где одних только разъяснений недостаточно, нужна конкретная помощь. Например, из станицы Марьинской обратилась молодая мама в отчаянии, что через сайт госуслуг не может оформить пособие по уходу за ребенком. А для семьи с младенцем на искусственном вскармливании, одним работающим человеком и доходом в 13 тысяч рублей денежное пособие крайне важно.  Женщине была оказана помощь в получении необходимых документов», - рассказала депутат.

Мама ребенка-инвалида из Нефтекумска обратилась к Елене Бондаренко с проблемой: сыну в мае исполнится 18 лет, необходимо проходить переосвидетельствование, а для этого сдавать анализы, посещать врачей, собирать справки. С учетом пандемии это рискованно. Женщина переживает, что нарушит закон, продолжая получать пособие без подтверждающих документов. Депутат помогла с продлением инвалидности и передала семье продуктовый набор. 

Семья из села Величаевского Левокумского района столкнулась с ситуацией задержки выдачи медикаментов, из-за которой ребенок-инвалид пропускает регулярный прием лекарства. Совместно с краевым Минздравом проблема решена. Ребенок получит необходимое лечение.

Жительнице города Ессентуки, прописанной в другом населенном пункте, Елене Бондаренко помогла с оформлением пособия по беременности супруге военнослужащего. 

Каждое поступившее обращение депутатом взято на контроль.