Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко провела совещание с работниками культуры о праздновании Дня Победы

Акции в честь особой, знаковой даты - 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне пройдут в дистанционном формате.

Подготовку к празднованию Дня Победы депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Бондаренко в режиме онлайн-совещания обсудила с руководителями управлений и учреждений культуры муниципальных и городских округов Ставропольского края, входящих в ее избирательный округ. 

«Пандемия новой коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничительные меры внесли серьезные коррективы в общественную жизнь, но не могут повлиять на наше трепетное отношение к этому великому дню и масштабность его празднования, - подчеркнула депутат. - Мероприятия, посвященные Году памяти и славы, в территориях проходят с начала года и запланированы на весь 2020-й. Учитывая период самоизоляции, торжественные события, которые проходили в апреле и проходят в мае, организаторами переформатированы и состоятся в такой форме, которая позволяет, не выходя из дома, принять в них участие. Акций очень много, они рассчитаны на все поколения. Воспитанники детских садов делают рисунки для ветеранов, каждый желающий может присоединиться к флешмобам: «Окна Победы» - окна домов украшаются символикой Дня Победы, «Бессмертный полк онлайн» - люди рассказывают о своих родственниках или односельчанах - участниках Великой Отечественной, «Наследники Победы» - читают стихи и поют песни о войне - многие из них мы наизусть помним с детства, а для подрастающих поколений мх важно знать, чтобы сохранить и передать память о Великой Отечественной. Радостно видеть заинтересованное участие подростков и молодежи. Рисунки и видео выкладываются на страницах и сайтах глав районов, учреждений культуры, на личных страницах в соцсетях. Активисты Молодежных центров облагораживают территории и высаживают растения под окнами домов ветеранов. Работники местных Домов культуры в День Победы фронтовыми бригадами подъедут к домам, где проживают ветераны, с праздничными концертами. 9 мая я обязательно позвоню ветеранам, проживающим в моем округе. А после минуты молчания, как и все жители Ставрополья, стоя у окна спою всеми любимую песню «День Победы» и приму участие в акции «Свеча Памяти».