Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Митина подняла вопрос об обеспечении безопасности в летний период


О мерах по обеспечению безопасности людей в летний период спросила в ходе «правительственного часа» с участием главы МЧС член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Митина.

«Приближается лето. Это горячая пора в работе спасательных служб. Это время отпусков наших граждан, каникул у школьников и студентов. Какая работа проводится по обеспечению безопасности отдыха граждан? И какие меры принимаются, чтобы обеспечить безопасное пребывание детей в оздоровительных лагерях?» - обратилась депутат к министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Владимиру Пучкову.

Глава МЧС заверил, что осуществляется планомерная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения с учетом, с одной стороны, реальных циклических рисков, а с другой, - роста внутреннего туризма. Особое внимание уделяется зонам отдыха, сообщил он.

Пучков обратил внимание, что есть два наиболее опасных периода: с 15 мая по 15 июня, когда фиксируется возрастание рисков для населения, и с 15 августа по 15 сентября, когда дети возвращаются с отдыха.

«С 15 мая реализуется плановая система мер, а к 25 мая мы полностью ее завершим, по подготовке и обследованию детских оздоровительных лагерей. На особом контроле находятся все места, где дети будут отдыхать, получать санаторно-курортное лечение, находится в дневных стационарах школ», - проинформировал депутатов глава МЧС.