Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Цунаева: Детям Донбасса преподавали историю, в которой не было места Победе над нацистами

Поисковики Новгородской области в рамках акции «Единой России» собирают книги для детей Донбасса, посвященные героям Великой Отечественной войне.

«Как мы недавно узнали, детям на территории Донбасса преподавали историю, в которой не было места информации о нашей общей Победе над нацистами. Мы считаем своим долгом пополнить библиотеки Донбасса книгами о  Великой Отечественной войне», – рассказала депутат Государственной думы, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева.

Парламентарий также отметила, что на территории Луганской и Донецкой народных республик разрушены библиотеки и «у детей нет доступа к литературе, посвященной русской культуре, географии, истории».

Акцию «Единой России», приуроченную Дню детской книги, активно поддержали жители Новгородской области. На сегодняшний момент собрано более тысячи наименований художественной и учебной литературы на русском языке.

Часть собранных книг и учебников  отправится  в образовательные учреждения ДНР и ЛНР, часть - ребятам, которые  вместе с родителями вынужденно покинули свои дома. Главное - хорошие книги найдут своих благодарных читателей.