Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Цунаева: ДНР готова руководствоваться стандартами России и СНГ при увековечении памяти погибших воинов

Донецкая Народная Республика готова руководствоваться стандартами России и СНГ при увековечении памяти погибших воинов. Об этом в среду, 20 июля, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ответственный секретарь Поискового движения России, сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева, выступая на заседании научно-координационного совета федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы».

«У нас есть определенные договоренности с Донецкой народной республикой. Они готовы руководствоваться теми документами, которые есть у нас, чтобы по окончании спецоперации уже все работы по ремонту, паспортизации [воинских захоронений] происходили в рамках того, как принято в Российской Федерации, как это прописано в документах стран - участников СНГ», - цитирует Цунаеву ТАСС.

Вместе с тем она рассказала, что некоторых регионах РФ есть нерешенные проблемы с увековечиванием памяти погибших воинов. Парламентарий добавила, что также есть проблемы с проверкой паспортов захоронений и дополнительным нанесением имен защитников Отечества на мемориальные плиты.