Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Цунаева: «Единая Россия» - единственная партия, которая так бережно относится к сохранению исторической памяти

Елена Цунаева: «Единая Россия» - единственная  партия, которая так бережно относится к сохранению исторической  памяти
«Единая Россия» - это единственная партия, у которой уже долгое время есть федеральный проект «Историческая память», отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.

«Под нашим вниманием находятся более 90 тыс. воинских захоронений, памятников, связанных с героическим прошлым нашей страны. И сегодня с министром иностранных дел обсудили реализацию полномочий по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории иностранных государств. И здесь мы говорим в первую очередь о могилах наших воинов, которые относятся к разным периодам истории», - сказала Цунаева.

Парламентарий подчеркнула, что более 6,5 тыс. могил - это воинские могилы, которые располагаются на территории стран СНГ. 

«Хотя для нас это близкие государства, с которыми мы вместе сражались с нацизмом, тем не менее там есть истории, которые должны быть под контролем Министерства иностранных дел», - сообщила она. 

Цунаева добавила, что случаи русофобии становятся частым явлением в мире, когда именно воинские могилы являются разменной монетой в политической игре.