Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Цунаева: Россия богата людьми труда, которыми нужно гордиться

Елена Цунаева: Россия богата людьми труда, которыми нужно гордиться
Первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поздравила граждан России с Праздником весны и труда, отметив, что наша страна богата людьми труда, которыми нужно гордиться.

В своем поздравлении Елена Цунаева отметила, что судьба подарила ей счастливую возможность работать вместе с двумя Героями труда. «Это Василий Семенович Лановой – душа и сердце Бессмертного полка, знамя и символ патриотического отношения к Родине, который непоколебимо защищал память о героях Великой Отечественной войны. И Леонид Михайлович Рошаль, с которым мы несколько лет работаем в Народном фронте, он «Детский доктор мира», вызволял заложников во время теракта в театре в Москве. Бескомпромиссный, отдающий всего себя делу, на таких людей нужно равняться и именно такими, а Россия богата людьми труда, нужно гордиться», - рассказала парламентарий.

Также Цунаева поделилась с читателями своей инициативой - продолжить прекрасную традицию в школах проводить уроки трудовой доблести. Кстати, Министерство просвещения и Народный фронт эту идею уже поддержали. 

«Мы направили письмо министру просвещения Сергею Кравцову с предложением продолжить тематические уроки в школах, рассказывать детям о трудовых династиях, приглашать на них заслуженных работников. Уроки трудовой доблести могут проходить в преддверии 1 мая или дня возрождения звания Героя труда в марте», - предложила депутат. 

В заключение Цунаева пожелала всем россиянам, чтобы «труд приносил радость, ведь в таком случае человек становится счастливым и делает счастливыми других».