Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Цунаева: Владимир Путин отметил важность федеральной поддержки объектов культуры

Елена Цунаева: Владимир Путин отметил важность федеральной поддержки объектов культуры
В ходе пресс-конференции Владимир Путин отметил важность федеральной поддержки объектов культуры и пообещал проверить, достаточная ли она, подчеркнула депутат «Единой России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

По мнению парламентария, риторика пресс-конференции была направлена на гуманность, сохранение семейных ценностей, уважение к старшему поколению, знание и почитание истории страны ее гражданами.
 
«Важная тема, которую подняла журналистка из Волгограда, – музей-заповедник Сталинградская битва, нуждающийся в реставрации. Я общалась с региональными властями на эту тему: памятник федерального значения, на его реставрацию нужны колоссальные деньги. Приятно, что Владимир Путин отметил важность федеральной поддержки объектов культуры и пообещал проверить, достаточная ли она», - сказала Цунаева.

Помимо этого на пресс-конференции Президента была поднята тема свободы творчества.

«Как правильно отметил Президент, размещение портретов нацистов на сайте «Бессмертного полка» не является свободой творчества, как и оскорбление пророка Мухаммеда. Согласна, что выражать творческие порывы волен каждый гражданин, и не только художник или кинорежиссер, но важно не задевать тонкие границы морали и культуры каждого человека», - заметила депутат.