Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эльмира Глубоковская: Мы никогда не забудем, какой ценой была достигнута Победа

Эльмира Глубоковская: Мы никогда не забудем, какой ценой была достигнута Победа

В Приморье отметили 71-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всему региону проходили парады, торжественные митинги, шествия «Бессмертного полка», праздничные концерты.

В Находке в разных микрорайонах состоялось восемь торжественных митингов. В центральной части города праздник собрал у мемориала Победы тысячи горожан. Разделить с находкинцами радость и скорбь приехала депутат Госдумы Эльмира Глубоковская.

«Мы помним и никогда не забудем, какой ценой была достигнута Победа. В Находке на каждого ветерана приходится 1 тыс. 400 жителей. И если каждый из вас сделает хотя бы немного добра, то мы окружим героев огромной заботой», - сказала она.

С фотографиями своих героических родственников две с половиной тысячи жителей Находки прошли в «Бессмертном полку».

В Арсеньеве День Победы по традиции отмечали на площади Славы. Возложение венков к Вечному огню, слова благодарности ветеранам Великой Отечественной. Сюрприз праздника — знаменитый вертолет «Аллигатор».

Среди почетных гостей Иван Симененко, который сражался против Японии, был бортмехаником транспортного самолета Ли-2. «Село Кремово Приморского края. Вот там мы и отмечали день Победы», - рассказал он.

Другой ветеран Михаил Прудилин вспоминает, как его учили на курсах метко стрелять из снайперской винтовки. Однако, когда освобождали от японцев Курилы, убивать никого не пришлось, квантунская армия капитулировала.