Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Эльмира Глубоковская встретилась с избирателями в Арсеньеве

8 апреля депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия», врач, доктор медицинских наук Эльмира Глубоковская провела ряд встреч с избирателями в городе Арсеньев. 

Рабочий день депутата начался на заводе арматурных изделий «Аскольд», где прошла доверительная и обстоятельная беседа с трудовым коллективом предприятия. На встрече Эльмира Глубоковская подробно рассказала избирателям о своей работе и работе партийной фракции «Единой России» по развитию промышленного производства и социальной сферы страны и Приморского края. Рабочие «Аскольда» узнали об инвестировании 20 млрд рублей в Фонд развития промышленности, а также об обнадеживающих итогах проведения Президиума Госсовета, посвященного развитию рыбного хозяйства. 

По его итогам приняты решения на законодательном уровне обязать рыбодобывающие компании с целью получения права на получение договоров на закрепление долей квот на новый срок и так называемых инвестиционных квот обеспечить строительство отечественного рыбопромыслового флота, что, несомннено, даст серьезный импульс развитию судостроения и принесет новые заказы для арсеньевского завода «Аскольд». 

Серьезный отклик аудитории, среди которой большинство составляли женщины вызвало обсуждения проблем здравоохранения. Эльмира Глубоковская рассказала о работе женского онкологического центра «Белая роза» во Владивостоке, открытого по ее инициативе. Была достигнута договоренность о формировании группы работниц завода «Аскольд» для прохождения профилактического обследования в онкологическом центре. 

После встречи с рабочими состоялся продолжительный разговор с учителями арсеньевских школ, в котором приняло участие более 200 человек. Эльмира Глубоковская подробно рассказала работникам школ о работе партийной фракции «Единая Россия» по решению проблем образования и законодательных инициативах в этой сфере. Депутат отметила особую важность решения проблем повышения оплаты труда педагогам и обеспечения безопасности в учебных заведениях. 

Большой интерес также вызвало обсуждение перспектив расширения возможностей по использованию материнского капитала. 

Эльмира Глубоковская рассказала о том, что организовала приезд лучших детских врачей России в Приморский край. Эта акция сейчас проходит в Арсеньеве, а затем врачи посетят другие северные территории нашего края. Бригада педиатров из Федерального «Научно-консультативного центра здоровья детей» проводит обследование на самом современном оборудовании. После обследования детям назначают соответствующее лечение, а маленьких пациентов с самыми тяжелыми случаями направят на лечение в Москву. 

Среди врачей, которые приехали со своей самой современной медицинской техникой - аллерголог, педиатр-кардиолог, гастроэнтеролог, ортопед-хирург, оториноларинголог, невролог, офтальмолог, уролог-нефролог, а также специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики. 

Врачебный десант вызвал серьезный ажиотаж в крае. Так за три дня работы в Арсеньеве у московских докторов на приеме побывало более 600 детей из города и ближайших к нему населенных пунктов. В частности, благодаря обследованию на 3-мерном УЗИ у 4-летнего ребенка удалось обнаружить порок сердца и он уже направлен на лечение в Москву, где его жизнь будет спасена.