Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратила внимание Правительства на необходимость предусмотреть в бюджете расходы на софинансирование соцпрограмм субъектов РФ

Бюджет РФ традиционно предусматривает средства на софинансирование социальных программ субъектов Российской Федерации. Однако в проекте бюджета Пенсионного фонда на 2017-2019 годы эта строка расходов отсутствует. Об этом в ходе пленарного заседания сегодня, 18 ноября, заявил член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Даниил Бессарабов. Он обратился к представителям Пенсионного фонда с вопросом, предусматривается ли ко второму чтению бюджета поправка, призванная вернуть средства на софинансирование.

«Ежегодно в бюджете Фонда, в том числе в 2016 году, было предусмотрено направление расходов в объеме 1 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. В проекте закона на 2017-2019 годы отсутствует данный вид расходов. Рассматривается ли возможность внесения поправки ко второму чтению в проект закона о выделении 1 млрд рублей на социальные программы субъектов Российской Федерации?» - поинтересовался Бессарабов.

Председатель правления ПФР Антон Дроздов, в свою очередь, заметил, что «если во втором чтении будет такая поправка, Правительство готово ее рассмотреть».