Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одерживает убедительную победу

Евгений Ревенко: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одерживает убедительную победу
Выборы в Госдуму проходили в честной и конкурентной борьбе, заявил заместитель секретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Госдумы Евгений Ревенко

«Мы бы хотели поблагодарить избирателей и сказать спасибо каждому, кто отдал голос за «ЕДИНУЮ РОССИЮ», — сказал Ревенко.

Выборы в стране состоялись, подчеркнул он.

«По тем данным, которые мы получаем, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одерживает убедительную победу как по спискам, так и по одномандатным округам. Избиратели проявили достаточно высокую активность и явка сопоставима с той, которая была на выборах в Госдуму в 2016 году», — отметил Ревенко.

По информации от наблюдателей, нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не выявлено.

«Что касается того информационного потока и шума о якобы возможных нарушениях, которые фиксировались, то более чем 90% этих сообщений являются фейком. С этим массивом нам предстоит работать и выяснить, кому это было нужно и выгодно. Мы за честную борьбу и выборы. Мы ждем официального подведения результатов голосования», — заключил он.

Выборы завершились на всей территории страны. Последними — в 21:00 мск — закрылись избирательные участки в Калининградской области.

Напомним, с 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.