Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Киев рано или поздно пойдет на переговоры с Москвой

После подписания соглашений о вхождении в состав России новых территорий многие задаются вопросом: что будет дальше? А дальше будет интеграция этих регионов в наше политическое, юридическое, экономическое и гуманитарное пространство. Предстоит большая работа. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Евгений Ревенко

«Что касается развития общей ситуации на юго-востоке Украины, то для меня ответ лежит во фразе Президента, которую я считаю ключевой», - добавил он

Напомним, ранее вчера Президент РФ Владимир Путин в ходе обращения призвал 
киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал ещё в 2014 году, и вернуться за стол переговоров. «Мы к этому готовы, об этом не раз было сказано», - добавил глава государства. 

По словам Ревенко, это  «та самая развилка: либо западные хозяева вменят Зеленского и Киевский режим сядет за стол переговоров, либо горячая фаза конфликта продолжится. Хочет ли этого Зеленский? Возможно, поскольку заигрался. Хотят ли этого его хозяева? Не уверен». 

По его мнению, переговоры рано или поздно состоятся. 

«Я в этом не сомневаюсь. Но если поздно, то на куда более худших для Киева условиях, чем сейчас. Что выберут - посмотрим. Терпения нам не занимать», - заключил он.