Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко назвал адекватной реакцией отказ поставлять нефть из России в страны ЕС при установлении на нее «потолков»

Евгений Ревенко назвал адекватной реакцией отказ поставлять нефть из России в страны ЕС при установлении на нее «потолков»
Сегодня РИА Новости сообщило, что ЕС, скорее всего, установит потолок цены на нефть из РФ на уровне $62 за баррель

«Значит не будет в скором времени в ЕС российской нефти ни по 62, ни по 63, ни по 60 долларов за баррель, - написал замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко в своем телеграм-канале. – Российское руководство предупреждало и не раз: никакого нерыночного потолка цен на нашу нефть нет, и не будет. Попытки установить «потолки» обернутся отказом поставлять нефть из России в страны ЕС». 

Депутат поддержал это решение, отметил, что оно непростое. «Но это адекватная реакция. 

«В ЕС должны понимать долгосрочные последствия таких действий: дальнейшее удорожание энергоносителей и как следствие всей продукции, выпускаемой в этой зоне, снижение конкурентоспособности, закрытие предприятий и сокращение рабочих мест, - указал Ревенко. - Думаю, что рабочие этих стран совсем скоро почувствуют на себе последствия этих безответственных решений. Будем ждать, когда народ скажет «спасибо» своим деятелям и отправит всех этих борелей (не путать с баррелем!) на свалку истории». 

При этом парламентарий выразил сожаление, что издержек будет очень много. И прежде всего для простых людей тех стран, чьи политики согласились с американской придумкой про эти самые «потолки».