Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко предположил, что главное темой послания Президента ФС РФ станет специальная военная операция

Евгений Ревенко предположил, что главное темой послания Президента ФС РФ станет специальная военная операция
«Сейчас мы находимся на очень важном историческом этапе нашего развития и, конечно, следовало бы ожидать, что президент уделит особое внимание главное теме этого года – специальной военной операции», - отметил в беседе с корр. ТАСС замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко, добавив, что сама по себе дата послания приходится «фактически на годовщину судьбоносных решений». 

По его мнению, в послании президента могут быть отражены темы, связанные с тем, как проходит и развивается спецоперация, какие меры необходимы для поддержки развития экономики и промышленности страны, а также вопросы антисанкционных мер, «обеспечения обороноспособности и безопасности государства, мер социальной поддержки». 

«Я так понимаю, что будут даны оценки складывающейся текущей ситуации и обозначено направление нашего движения на ближайшую перспективу. И здесь очевидна особая роль парламента – Федерального собрания РФ - по законодательному обеспечению тех решений, которые должны быть приняты в ближайшее время. В том числе и продолжение поддержки наших воинов, членов их семей, мобилизованных, а также решение текущих социальных вопросов в нашем обществе», - подчеркнул замруководителя фракции. 

По его словам, задача «Единой России» как фракции конституционного большинства в Госдуме и правящей партии, «обеспечить решение всех задач, которые будут поставлены президентом». «Президент – наш общий лидер, вокруг него все сплотились сейчас, но при этом при всем президент - лидер нашей партии и конечно все задачи, которые он поставит, непременно будут нами выполнены. Это не обсуждается», - отметил Ревенко.