Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Евгений Ревенко: Самоцель для «Единой России» — благополучие людей и помощь им

Евгений Ревенко: Самоцель для «Единой России» — благополучие людей и помощь им
«Единая Россия» прошла очень непростой путь, она закалилась в политических боях и сегодня по праву может считаться правящей партией в нашей стране, сообщил замруководителя думской фракции «Единой России», замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

«В далеком 2001 году при непосредственном участии нашего лидера Владимира Путина объединились две политические организации: «Единство» и «Отечество — вся Россия», и была создана партия «Единая Россия». Это совпало со временем окончания смуты и начала становления новой сильной страны. Мы все вместе являемся свидетелями и участниками строительства нового государства. Мы многое уже успели сделать. Жизнь наша и страна наша уже другая. Все это время главной движущей политической силой в нашей стране была именно «Единая Россия», — сказал Евгений Ревенко. 

Партия — это ответственная политическая сила, подчеркнул он. 

«Летом прошлого года при нашем непосредственном участии прошёл масштабный референдум по внесению изменений в Конституцию нашей страны. Мы зафиксировали изменения, которые произошли за практически 20 лет. Закрепили социальные нормы, усилили защиту человека в нашей стране на уровне Конституции, положения, которые обеспечивают его благополучие и помогают отстаивать суверенитет нашего государства», — отметил Евгений Ревенко.

Очередное испытание — минувшие выборы — партия прошла с честью. 

«Несмотря на все сложности и критику мы получили поддержку наших граждан, сформировали вместе с ними народную программу. И наша задача, как и в прежние годы, — оправдать их доверие. Самоцель для нас — это обустройство государства, обустройство России, и благополучие человека — это закреплено в нашем Уставе», — указал замруководителя думской фракции «Единой России». 

Приоритеты в работе партии сейчас — обеспечение здоровья граждан, подчеркнул он. 

«Мы выстраиваем и укрепляем систему здравоохранения, многократно увеличиваем финансирование. Мы не изолировались как другие политические силы, а остались вместе с людьми в тяжелейший период пандемии. Организовали волонтерский штаб, в условиях изоляции помогали малоимущем семьям, семьям с детьми. Закупали СИЗ для медицинского персонала. Это помогло в критический момент нашим медикам, пока промышленность не развернулась и не наладила массовое производство», — рассказал Евгений Ревенко. 

Важнейшая задача помимо грандиозных и масштабных проектов, которые сейчас реализуются и должны быть реализованы, помощь людям.

«Впереди у нас очень много работы. Хотелось бы пожелать всем нам успехов на благо людей, нашей страны. Успехов на непростом, очень ярком, интересном и благородном пути», — заключил замсекретаря Генсовета «Единой России».