Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов обсудил с депутатами сельского поселения Краснодарского края поправки в Основной закон страны

Алексей Езубов провел встречу с депутатами Совета Бейсугского сельского поселения

В среду, 29 января, депутат Государственной Думы Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ) в рамках работы в регионе провел встречу с депутатами Совета Бейсугского сельского поселения Выселковского района Краснодарского края.

В ходе встречи состоялось обсуждение президентского законопроекта о поправке к Конституции Российской Федерации, а также основных положений из Послания главы государства Федеральному Собранию.

Алексей Езубов объяснил присутствующим содержание внесенных поправок и порядок их принятия, указав, что «предложенные изменения направлены прежде всего на обеспечение суверенитета нашей страны, закрепление социальных гарантий для граждан, развитие политической системы, повышение требований к лицам, занимающим ключевые государственные должности, а также на совершенствование законодательного процесса».

«В поправках к Конституции наиболее важным является то, что с их принятием требования международного законодательства и международных договоров, а так же решения международных органов могут действовать на территории Российской Федерации только в той части, в которой  они не влекут ограничений прав и свобод гражданина, не противоречат нашей Конституции», - отметил парламентарий.

Кроме того, в Конституции предлагается закрепить статус Госсовета. «Он будет заниматься обеспечением согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства», - пояснил Езубов.

Особую поддержку участники встречи высказали поправкам, направленным на увеличение ответственности кандидатов в депутаты перед избирателями и  закреплению на конституционном уровне обязательного требования не иметь иностранного гражданства и вида на жительство лицам, занимающим в Российской Федерации важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов; ужесточению требования к кандидатам на пост Президента, которые должны проживать в России не менее 25 лет и не иметь другого гражданства.

Также в ходе встречи депутаты Бейсугского сельского поселения высоко оценили высказанные в Послании предложения Президента РФ Владимира Путина по вопросам индексации пенсий, социальных выплат и пособий при рождении ребенка, по комплексному развитию сельских территорий.