Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов поддержал предложение избирателей о строительстве мусороперерабатывающего завода в Краснодарском крае

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов в среду, 26 февраля, провел очередной прием граждан своего избирательного округа в городе Кореновск Краснодарского края.

«Сегодня, как и прежде, в ходе приема жители обращались по вопросам социального обеспечения, совершенствования судебной системы, высказывали предложениями по изменению законодательства», - рассказал парламентарий.

По его словам, в последнее время наиболее остро стал подниматься вопрос об утилизации бытового мусора, а также утилизации  отходов 1-4 класса опасности. «С этой насущной проблемой ко мне обращаются жители разных районов Кубани, - говорит Езубов. - Проблема пагубного воздействия отходов на состояние окружающей среды и здоровье человека не является новой, однако экологическая проблема становится все более масштабной. И без того немногочисленные мусорные полигоны на сегодняшний день переполнены.  Наши граждане уже более осознанно подходят к вопросу утилизации мусора. Все чаще мы видим пункты приема раздельного мусора. Но еще острее встает вопрос: что с ним делать дальше?»

С конкретным предложением для решения этого вопроса пришли к парламентарию жители Кореновска. Они предложили на законодательном уровне рассмотреть вопрос о строительстве мусороперерабатывающего завода, каких в крае пока еще нет ни одного, за счет налогов на экологический и утилизационный сбор.

«Это хорошее предложение. Буду говорить о нем в профильном комитете Госдумы и с губернатором края. Нужно постараться решить проблему по утилизации мусора на территории Краснодарского края, здесь она стоит очень остро», - поддержал избирателей Алексей Езубов.