Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Фракция «Единая Россия» поздравляет железнодорожников с профессиональным праздником

Зампредседателя комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Лесун поздравил работников Российских железных дорог с профессиональным праздником. 

«185 лет российские железные дорогие находятся на передовой экономического развития нашего государства. Эта сфера транспорта является неотъемлемой, самой важной, магистральной отраслью, которая связывает регионы, обеспечивает потребности каждой точки и непременно работает во благо России. 

Вообще, железнодорожники – это отдельная каста профессионалов. Это династии, где из поколения в поколение передаются такие традиции, как служение во благо Отечества, разработка и внедрение в действующую инфраструктуру передовых технологий, поддержка ближних и оказание помощи нуждающимся. 

Так, недавно сотрудники РЖД собрали средства для коллег из Луганска и Донецка – чтобы помочь им в возрождении отрасли. 

И отдельно хочу отметить, что именно РЖД находится на передовой импортозамещения. Работа в этом направлении началась не вчера, не позавчера. Работа эта ведется ежедневно долгие годы. И результаты ее видно сейчас – новые электрички, транспортные направления и удобные электронные сервисы доступны по всей стране. Так держать! С праздником!»