Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гаджимет Сафаралиев посетил дагестанский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале

Гаджимет Сафаралиев посетил дагестанский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев во вторник, 29 июня, посетил дагестанский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Махачкале.

Директор филиала Зюльмира Ханбабаева рассказала парламентарию о деятельности вуза. Помимо востребованных на сегодняшний день на рынке труда профессий, в образовательном учреждении проходят различные семинары, курсы повышения квалификации с выездными практическими мастер-классами, встречи.

На встрече также поднимались актуальные вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития туристической отрасли в Республике Дагестан. «Наша страна имеет прекрасные природные зоны, исторические объекты культурного наследия, которые, бесспорно, интересны туристам. Конечно, чтобы добиться успеха в этой отрасли, крайне важно развивать рынок российского туризма, внутренний туризм для регионов, а также туристическую инфраструктуру, транспорт, подготовку кадров, информационные ресурсы - все эти важные компоненты смогут решить проблемы оттока россиян для отдыха за границу, а также привлекут иностранных туристов», - заметил в своем выступлении Гаджимет Сафаралиев.

В конце встречи парламентарий пожелал процветания учебному заведению и выразил надежду на то, что данный вуз подготовит и выпустит хороших специалистов в сфере туризма: «Проблема недостатка квалифицированных кадров актуальна всегда для любых отраслей, а для быстроразвивающейся сферы туризма и сервиса она основная. Уверен, что ваш филиал справиться с этими задачами». В мероприятии также приняла участие советник ректора РГУТИС, эксперт по классификации гостиниц Валентина Ченцова.