Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

ГД призвала парламенты государств мира осудить преступления киевского режима

Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты ГД приняли постановление «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «В связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных», инициированный спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным и фракцией «Единая Россия».

Депутаты призвали парламенты государств мира однозначно осудить преступления киевского режима, содействовать привлечению к ответственности непосредственных исполнителей бесчеловечного убийства, а также их покровителей, сообщает сайт ГД. 

«Депутаты <…> с негодованием восприняли сообщение об очередном кровавом преступлении киевского режима — расстреле российских военнослужащих, оказавшихся в плену. Хладнокровные убийцы, открывшие огонь по безоружным лежащим военнопленным, были настолько уверены в своей безнаказанности, что провели видеофиксацию своих преступных действий», - указано в документе. 

Парламентарии выразили уверенность в том, что «кадры садистской расправы, ставшие достоянием общественности, вновь подтвердили нацистскую сущность киевской власти, в течение длительного времени поощряющей убийства, пытки, издевательства в отношении мирных граждан и военнопленных».

Также депутаты призвали «коллективный Запад» отказаться от поддержки «неонацистской идеологии и воплощения ее принципов в деятельности сегодняшней Украины, предводители которой своими провокациями и эскалацией насилия толкают мир к глобальной катастрофе».

«Теперь мы ждем адекватной реакции Западных стран, которые так рьяно защищают демократические ценности и выступают за соблюдение международного права, - отметил первый зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Адам Делимханов. - Мы сможем увидеть, насколько они честны в своих намерениях. Это также особенно важно с учетом неоднозначной позиции Госдепартамента США, которая фактически укрепляет чувство безнаказанности у сатанистов и нацистов».

По его замечанию, эта жестокая расправа – прямое нарушение всех международных конвенций, призывающих строго соблюдать предписанные нормы войны. «Запад в присущем ему лицемерии отмалчивается на эту тему. Когда им выгодно они прикрывают любые нарушения международных конвенций и соглашений, не замечают явных преступлений. Нет сомнений, этих подонков, совершивших зверское преступление, ждет неминуемое возмездие», - заявил Делимханов.