Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Геннадий Онищенко: Нужно начинать подготовку летних лагерей, дети должны полноценно отдохнуть

Первый зампред комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») заявил, что уже нужно начинать подготовку к детской оздоровительной кампании, в том числе, вакцинировать от COVID-19 сотрудников летних лагерей, однако окончательное решение по их работе следует принимать в соответствии с эпидситуацией в конкретном регионе.

«Сейчас нужно повсеместно по всей стране запускать механизм подготовки лагерей, это очень большая работа. Очень трудоемкая. Конечно же, нам надо учитывать, что большинство, особенно загородных лагерей, это уже частная собственность, это не те государственные и городские лагеря, которые содержались за счет предприятий. В регионах нужно подумать о том, как финансово поддержать их», - сказал РИА Новости Онищенко в среду, 17 марта.

Он отметил, что в прошлом году детский отдых в лагерях был сорван из-за пандемии, в то время как в предыдущие годы в них могли отдохнуть около 6-7 миллионов детей. В этом году решение следует принимать «исходя из эпидситуации в конкретном регионе». Лагерным комиссиям необходимо определиться с тактикой организации отдыха, постараться привить от COVID-19 персонал.

«В этом году нужно приложить максимум усилий, чтобы оздоровить детей, потому что значение летнего отдыха – это огромная здоровьесберегающая технология, это успешность лечения в следующем учебном году, здоровье наших будущих поколений. Нужно все делать для полноценного отдыха», - подчеркнул он.

Отвечая нa вопрос, сможет ли страна достигнуть «доковидных показателей» по летнему детскому отдыху, Онищенко сказал: «Мы обязаны это сделать».

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.