Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Панин: К разочарованию коллективного Запада, голосования под дулами автоматов не происходит

Процент проголосовавших в Донецкой народной республике высокий, отметил депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Геннадий Панин, который работает в составе пула международных наблюдателей. 

«К разочарованию коллективного Запада, голосования под дулами автоматов не происходит. Сложное время, но у людей на лицах радость и уверенность в мирном будущем», – сказал он.

Парламентарий обратил внимание на то, что восемь лет их голосов и мольбы о помощи Европа либо не слышала, либо же делала вид, что не слышала, потому что так было удобнее.

«Сейчас же, в ходе референдума, для России важен голос каждого. Нас продолжают обвинять в захвате Крыма, насильственном присоединении. Но вдумайтесь: если бы тогда жители Крыма не приняли добровольного решения, прошли бы эти годы без восстаний, сопротивлений, эмиграции?!» – подчеркнул он.

Депутат сказал, что для него оказаться на братской территории здесь и сейчас и быть соучастником истории – большая честь.

«Противостояние кровавой демократии Запада, к сожалению, не только продолжается, но и эскалируется. Итоги референдума, нет никаких сомнений, будут необратимым шагом и ознаменуют историческое воссоединение сильной державы», – заключил Панин.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.