Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Панин: Россия и Иран совместно работают в области безопасности, обороны, экономики, энергоресурсов, регионального развития и местного самоуправления

«Единая Россия» проводит четкую стратегию по выстраиванию парламентской дипломатии.  Это инструмент проработки самых важных и актуальных вопросов доказывает свою значимость для последующего выстраивания отношений между  государствами. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин в ходе встречи с парламентской делегацией Исламской Республики Иран. 

«Идет совместная работа России и Ирана в области безопасности, обороны, экономики, энергоресурсов, регионального развития и местного самоуправления», - подчеркнул Панин. 

Также парламентарий в ходе приветственного слова отметил, что решение Ирана о вступлении в БРИКС вселяет уверенность в еще более стремительном развитии альянса. 

«У нас сейчас есть общие внешние угрозы, порождающие общие интересы в эффективном противодействии прозападному давлению», - добавил он.