Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Панин: В бюджете необходимо предусмотреть позиции по обеспечению новых субъектов РФ

В федеральном бюджете на 2023-2025 годы необходимо предусмотреть позиции по жизнеобеспечению новых субъектов РФ, а выделенные средства – грамотно применить, отметил первый зампредседателя комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению  Геннадий Панин

«И для этого требуется распространение, внедрение российского законодательства, выстраивание эффективной системы органов местного самоуправления, а главное - включение в процессы управления жителей. Только местные сообщества, их прямое участие в налаживании мирной жизни - гарантия принятия всех нововведений. Выстраивание продуманной, мудрой региональной политики - серьезная задача», - подчеркнул парламентарий. 

Он также обратил внимание на необходимость распространения лучших муниципальных практик в сфере ЖКХ, городской среды и благоустройства в новых субъектах РФ. 

«Уверен, станет возможным совершенствование конституционно-правовых основ местного самоуправления и системы органов публичной власти в целом  при  межмуниципальном сотрудничестве, тем более, законопроект о местном самоуправлении только находится в работе Государственной Думы, прошел первое чтение. Комитет по региональной политике и местному самоуправлению включится в сопровождение и решение всех задач», - заверил  Панин.