Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр и Александр Авдеев обсудили с калужскими парламентариями планы на осеннюю сессию

Геннадий Скляр и Александр Авдеев обсудили с калужскими парламентариями планы на осеннюю сессию

Во вторник, 28 августа, депутаты Госдумы Геннадий Скляр и Александр Авдеев встретились с коллегами из Законодательного Собрания Калужской области и представителями органов власти муниципальных образований. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе нее были обозначены наиболее актуальные вопросы, на которые, по мнению депутатов из региона, Государственной Думе следует обратить особое внимание в ходе предстоящей осенней сессии. В частности, речь шла о дальнейшей реализации в регионе федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды», дорожном строительстве, исполнении майских указов Президента, поддержке сельхозпроизводителей, социальном обустройстве села.

«Задача депутатов Госдумы отследить, где мы должны в ходе рассмотрения бюджета отстаивать наши Калужские интересы», – сказал Геннадий Скляр.

По его словам, еще одна задача, которая может стать успехом или «ложкой дегтя» – это тема отключения аналогового телевидения и подключения к цифровому телевидению. «Как и за счет каких средств обеспечить, чтобы все люди не были лишены телевидения? Здесь предстоит диалог с федеральными структурами, которые эти решения принимают. Данный вопрос мы будем обсуждать в Государственной Думе», – отметил депутат.