Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр поддержал предложения руководства Обнинского медтехникума по развитию учебного заведения

Геннадий Скляр поддержал предложения руководства Обнинского медтехникума по развитию учебного заведения

Во вторник, 29 января, депутат Госдумы Геннадий Скляр (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел личный прием граждан в Калуге.

Директор Обнинского медицинского техникума Татьяна Русанова рассказала, что учебному заведению нужны дополнительные помещения. Собственных площадей у техникума нет, а те, что имеются, выделены в безвозмездную аренду.

Геннадий Скляр поддержал эту инициативу. «Техникум выполняет важнейшую функцию подготовки медицинского персонала, который работает со всеми нами. Когда мы обсуждаем проблему здравоохранения в Калужской области, все время упираемся в проблему кадров. Сегодня, когда стартует новый национальный проект, связанный с развитием первичного звена медицинского обслуживания населения, кадровая проблема, конечно, самая важная. Поэтому я буду поддерживать предложения по развитию техникума, нацеленные на то, чтобы и больница в Обнинске, и клинический центр медицинской радиологии, и больницы Калужской области получили подготовленный персонал», – сказал он.

Руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы системы-112 Юрий Кияшко обратил внимание депутата на необходимость разработки общего документа, регламентирующего вопросы взаимодействия системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб с подразделениями МВД, МЧС, Минздрава и газовой службы.

Хозяйка обнинского приюта для животных Анна Могильнер обратилась к депутату с планами по дальнейшему развитию своей общественной организации, которой необходима поддержка в организационных и финансовых вопросах.

По окончании личного приема Геннадий Скляр подвел итоги встречи: «Сегодня мы обсуждали не личные проблемы людей, а проблемы, которые касаются всех нас. Как правило, люди уже приходят с хорошими, продуманными, конкретными решениями, и моя задача состоит в том, чтобы скоординировать деятельность всех уровней власти для того, чтобы эти проблемные предложения были реализованы».