Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр посетил специализированный центр инфекционных заболеваний в Калуге

Во вторник, 2 октября, депутат Госдумы Геннадий Скляр (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД.

Депутат познакомился с работой уникального  лабораторного комплекса, оснащенным современным автоматизированным оборудованием, который не только позволяет делать различные анализы для лечебных учреждений области, но и вести научно-исследовательскую работу.

В настоящее время инфекционный центр является базой для обучения студентов базового медколледжа, медицинского факультета Калужского государственного университета, есть возможности и для научной работы, для расширения лаборатории и превращения ее в мощный лабораторный центр, который при должных инвестициях мог бы стать ядром всех прогрессивных исследований в области биомедицины.

«Сейчас та ситуация, в которой мы можем выбирать с кем мы можем сотрудничать. Сегодня мы создаем цифровой парк «Наука жизни». Одним из пазлов и является взаимное партнерство со специализированными центрами», - отметил Скляр по итогам визита.