Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр принял участие в заседании «Круглого стола», посвященного 25-летию Законодательного Собрания Калужской области.

Геннадий Скляр принял участие в заседании «Круглого стола», посвященного 25-летию Законодательного Собрания Калужской области.
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр во вторник, 26 февраля, принял участие в заседании «Круглого стола», посвященного 25-летию Законодательного Собрания Калужской области.
 
«В этом году Калужская область будет отмечать 75-летие, и наш с вами небольшой парламентский юбилей составляет треть от этого периода.  Это повод для всех нас осмыслить, что происходило за прошедшие 25 лет, как развивался представительный орган власти, и самое важное – что нужно совершенствовать для того, чтобы соответствовать новым задачам и завтрашнему дню», - сказал депутат.
 
По мнению парламентария, большое внимание в депутатской деятельности следует уделять не только принятию законов, но и решению проблем избирателей. «Раньше мы говорили, что «депутат – слуга народа». А сегодня говорим, что это – человек, который направлен быть представителем народа. И тогда возникает вопрос, - а в каких пропорциях должны сочетаться его законотворческая деятельность и работа по решению проблем избирателей, которые направили его для того, чтобы он осуществлял представительную власть», - сказал Скляр. 

Также депутат обратил внимание на соотношение законодательства в субъекте Федерации и федерального центра.

«Сегодня мы все же во многом регулируем основные вопросы из федерального центра. Я думаю, что все-таки обустройство жизни в большей степени зависит от тех, кто, как говорится, «по земле ходит». И надо давать больше полномочий представительным органам субъектов Российской Федерации для урегулирования проблем, которые касаются жизни регионов», - заявил Скляр.