Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Геннадий Скляр провел прием в честь 75-й Годовщины освобождения Людинова от немецко-фашистских захватчиков

В субботу, 8 сентября, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Скляр провел личный прием граждан в рамках празднования 75-й Годовщины освобождения Людинова и Людиновского района Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Первой за помощью к парламентарию федерального уровня обратилась жительница станции Куява сельского поселения «Село Заречный». 

Обратилась с большими надеждами, ибо уже не первый год она отстаивает интересы своей недееспособной сестры-инвалида на получение жилья. Скляр взял на контроль данный вопрос.

Все людиновцы гордятся своей жемчужиной – озером Ломпадь – и обеспокоены его нынешним состоянием. О том, что озеру требуется очистка, а плотине укрепление, депутату Госдумы рассказал активный житель. Он напомнил о прорыве плотины в 90-х годах и том, скольких усилий и финансовых средств потребовало устранение последствий причинённого тогда вреда.

«Действительно, - подчеркнул депутат, - озеро нуждается в реконструкции и очистке и, к всеобщей радости, этим займутся уже в следующем году. Несколько лет назад муниципалитетом был подготовлен соответствующий проект реабилитации водного объекта, который прошёл госэкспертизу и в этом году попал в федеральную программу. Средства из федерального бюджета будут выделены ( а это порядка 200 млн рублей), и работы начнутся уже в следующем году. Внимание  постепенно будет уделено и Нижнему озеру».

Как подчеркнул Скляр, таким образом, будет снята одна из двух самых животрепещущих и важных проблем Людинова. Останется лишь закрыть вопрос с недостроенным больничным корпусом. 

Последний вопрос, с которым на личный приём к депутату пришла директор МКЦ «Музей комсомольской славы» Елена Башкирова, тоже имеет большую социальную значимость. 2019 год станет юбилейным в деятельности музея, который совсем недавно перешёл в областное подчинение. 

Парламентарий поделился, что его первое знакомство с Людиновом в далёкие комсомольские годы началось именно с посещения музея комсомольской славы, и ему очень важно, чтобы музей развивался. Депутат посоветовал  подчеркнуть взаимосвязь музея и озера, на берегу которого расположен музей, в контексте развития внутреннего туризма, и уже с этим проектом постараться получить поддержку на федеральном уровне. 

Восхищаясь славной боевой и трудовой историей города, Скляр пожелал ему дальнейшего поступательного развития и процветания, а всем его жителям – крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.