Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Главная оценка работы Правительства РФ – это реальные экономические показатели

Главная оценка работы Правительства РФ  – это реальные экономические показатели
Сегодня, 21 января, исполняется два года со дня формирования Кабинета Михаила Мишустина.

Депутаты «Единой России» высоко оценивают работу Кабмина по борьбе с коронавирусом и поддержке наиболее незащищенных в условиях пандемии категорий граждан.

По мнению первого заместителя председателя Государственной Думы Александра Жукова, нынешний состав Правительства России начал работу в непростой ситуации – почти сразу началась эпидемия новой коронавирусной инфекции. «В этих непростых условиях, а также с учетом санкций удалось не допустить серьезного кризиса в экономике нашей страны, по сравнению с тем, что происходило в экономике других стран, - сказал он. - Вовремя приняты масштабные меры поддержки бизнеса, прежде всего малого и среднего, и занятости - удалось не допустить роста безработицы». 

Кроме того, по словам вице-спикера, приняты эффективные адресные меры поддержки населения, в первую очередь семей с детьми. «В кратчайшие сроки построены новые современные больницы, - указал Жуков. - Удалось добиться серьезного прорыва в использовании и внедрении цифровых технологий и импортозамещении». 

Самая большая проблема сегодня — это рост цен, что в первую очередь связано с общим состоянием мировой экономики, считает парламентарий. «Сейчас главная задача в снижении инфляции и восстановлении темпов экономического роста, и на этой базе роста доходов населения, ликвидации бедности», - отметил вице-спикер.

Как считает заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко, главная оценка работы Правительства РФ  – это реальные экономические показатели.

«Мы видим, что, несмотря на колоссальные трудности, вызванные пандемией, российская экономика демонстрирует рост: развиваются стратегические для нашей страны отрасли, реализуется Народная программа, с которой партия «Единая Россия» победила на выборах, - заметил он. - Для нас принципиально важным является качество взаимодействия с Кабинета министров, оно находится на высоком уровне. Именно слаженная работа депутатов нашей фракции с профильными министерствами позволило «Единой России» в кратчайший срок внести свой пакет поправок. В результате мы вместе сформировали социальный бюджет с инструментами развития. Мы видим, что выполняются все обязательства перед людьми», - заявил замруководителя фракции.  

Ревенко напомнил, что буквально в конце прошлого года увеличен  МРОТ,  что повлекло за собой повышение льгот и пособий  для более 16 млн человек, проиндексированы выше уровня инфляции пенсии и материнский капитал.  «И это тоже говорит о качестве работы Кабинета министров», - подчеркнул он.  

«У нас, депутатов  фракции «Единая Россия», есть правило – принимать  только те законопроекты, которые прошли экспертизу и поддержку в Правительстве. Почему так? Чтобы каждый принимаемый нами закон, в первую очередь, о социальных гарантиях, был финансово обеспечен. Мы не можем давать пустых обещаний. Так было и с Народной программой, каждый пункт которой заранее прорабатывался с профильными министерствами и ведомствами, что позволило сразу же после выборов начать ее реализовывать, а именно  строить   и ремонтировать  объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, больницы, модернизировать первичное звено здравоохранения, оказывать адресную помощь нуждающимся», - констатировал Ревенко.