Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума приняла во втором чтении законопроект, которым вводятся требования к обеспечению качества электрической энергии

Как сообщил член комитета ГД по энергетике Юрий Станкевич, среди новелл, которые будут детализированы в подзаконных актах Правительства и органов исполнительной власти – требования к обеспечению качества электрической энергии.

«На протяжении нескольких лет с привлечением предпринимательских объединений и сообществ потребителей настойчиво убеждали регуляторов в необходимости восполнения существующего пробела, - сказал он. - Любое современное домохозяйство, будь то квартира или дом, насыщено дорогостоящими бытовыми приборами, чрезвычайно чувствительными к отклонениям частоты или напряжения, прерываниям или провалам. Наличие вводимых требований, безусловно, послужит стимулом для сетевых организаций - поставщиков в части внедрения современных технологий, а потребителям создаст условия для предъявления претензий в случае оказания ненадлежащей услуги».

«Рассчитываем, что до завершения весенней сессии законопроект будет одобрен Советом Федерации и передан на подпись Президенту», - подчеркнул парламентарий.