Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума рассмотрела практически все приоритетные законопроекты «Единой России» в осеннюю сессию

Фракция «Единая Россия» продолжит работу по поддержке участников СВО и членов их семей. Сегодня, в частности, в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, в соответствии с которым устанавливается возможность продления срока срочного трудового договора, если он был приостановлен в ходе прохождения мобилизованным службы. Об этом сообщил перед пленарным заседанием первый замруководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин

Парламентарий также добавил, что фракция поддержит в третьем чтении целый ряд законопроектов. Среди них - установление дополнительных гарантий для вахтовиков-работников железнодорожного транспорта, задействованных в ремонтно-восстановительных работах. Речь идет о том, что для них питание должно производиться за счет работодателя. 

«На следующей неделе мы обязательно вернемся к рассмотрению во втором и третьем чтениях законопроекта, в соответствии с которым устанавливается возможность приостановления судебных разбирательств, если истцом или ответчиком является участник специальной военной операции. Депутаты «Единой России» во главе с Секретарем Генсовета партии Андрей Турчаком внесли ряд поправок, которые защищают от списания, взыскания и ареста средства на счетах участников СВО», - рассказал Вяткин.

Он добавил, что взыскание приостанавливается по исполнительным производствам кроме взыскания по алиментам, а также по требованиям возмещения вреда в связи с потерей кормильца. 

«В общем и целом практически все приоритетные законопроекты фракции на осеннюю сессию были приняты или будут рассмотрены и приняты самые ближайшее время в ближайшие оставшиеся несколько недель», - подчеркнул первый замруководителя фракции, добавив, что работа будет продолжена по нескольким направлениям. 

В первую очередь, это социальная поддержка социальная участников СВО и членов их семей. 

«По итогам региональной недели мы видим, что есть определенные проблемы, которые возникают в связи с применением уже действующих норм и тех изменений в законодательство, которые мы внесли. Без всякого сомнения, обобщая эту практику, мы будем предлагать совершенствовать нормы поддержки наших защитников, наших героев и членов их семей», - резюмировал Вяткин.