Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гуманитарную помощь раздали жителям Бердянска

Депутат ГД РФ фракции «Единая Россия» Ривзан Курбанов привез в освобожденные территории Украины гуманитарную помощь, которую собирали жители Дагестана, Краснодарского края и Саудовской Аравии.
 
В гуманитарном конвое - все необходимое: 12 тысяч продуктовых наборов, по 11 килограмм, армейские ножи, вода, медикаменты и многое другое – всего 80 тонн гуманитарного груза. По дороге конвой попал под обстрел украинской армией, однако никто не пострадал, и груз пришел к тем, кто в этом особенно нуждается. Жители Бердянска и других городов тепло и с радостью встретили тех, кто привез им эту помощь.
 
Курбанов обращает внимание на то, что эту помощь для жителей Донбасса собирал не только Дагестана. Узнав об этой мисси, своим догом поддержать Донбасс сочли семьи из Сайдовской Аравии и других стран. Депутат отмечает, что люди  в самых разных уголках нашей планеты понимают – сегодня здесь решается вопрос, как нам дальше жить? От того сможем ли мы остановить нацизм зависит не только судьба Украины, но и всего миропорядка. В современном мире нет места вероломству и двойным стандартам, насилию и унижению. Важно  понимать – российская армия выполняет задачи спецоперации не для решения точечных задач. Она, как это уже не раз случалось в мировой истории, защищает интересы всех людей, которые хотят жить в мире».
 
Гуманитарный конвой прибыл на Донбасс не только с вещами, медикаментами и продуктами, он передал духовную поддержку россиян, их Веру и Надежду в победу добра над злом. 
 
Курбанов обращаясь к жителям Донбасса, заметил, что сегодня вся наша огромная страна с напряжением следит за их героической борьбой за независимость, за право говорить на родном языке, воспитывать детей, обеспечивать достойную старость родителям, выращивать хлеб, с надеждой смотреть в завтрашний день. 

Депутат заметил: «Это ваш выбор, который вы сделали 8 лет назад и с тех пор мужественно отстаиваете его с оружием в руках. Будущее Донбасса с Россией, и, поверьте, несмотря на любые угрозы, от кого бы они ни исходили, мы сделаем все возможное для поддержки наших братьев!  Есть такие прекрасные слова «всем миром»… Испокон века, когда наступали трудные времена, когда враг угрожал родному дому, весь народ вставал на защиту Родины. Наши деды и прадеды вместе, сообща, «всем миром» строили храмы, собирали народное ополчение, отдавали последнее для того, чтобы приблизить желанный миг победы. Сегодня мы продолжаем эту прекрасную традицию!».